Ревматология, лечение артрита, консультация ревматолога

Артрит - специализированный сайт по артриту

Ревматология и эндопротезирование суставов.Лучшие клиники Германии

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите пожалуста!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артрит, Ревматология, болезни суставов -> Ревматологические заболевания, вопросы ревматологу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
красная роза

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуста! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!
Я вчера прошла обследование и врач поставил диагноз - дисиластическая кордиопатия, ревмотоидный полиартрит и еще они написали в карточку "склероз замыкательной пластины". Хотела спросить, что могло вызвать это заболевание? Могло ли быть причина - нервный срыв? И можно ли это вылечить без последствий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rfactor6
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуста! Ответить с цитатой

красная роза писал(а):
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!
Я вчера прошла обследование и врач поставил диагноз - дисиластическая кордиопатия, ревмотоидный полиартрит и еще они написали в карточку "склероз замыкательной пластины". Хотела спросить, что могло вызвать это заболевание? Могло ли быть причина - нервный срыв? И можно ли это вылечить без последствий?

Если речь действительно идет о ревматоидном артрите, то это заболевание совсем излечить нельзя, его можно держать под контролем.
Стресс мог сыграть определенную роль в появлении ревматоидного артрита, но в целом, причины его возникновения до конца не изучены.
Что такое дисэластическая кардиопатия, я, честно говоря, не знаю. Обычно, кардиопатии классифицируют так:
    Дилатационная (застойная)
    Рестриктивная
    Гипертрофическая

Склероз замыкательной пластины - это, скорее всего, рентгенологический диагноз, и обращать на него отдельное внимание не надо. Главное - разобраться с ревматоидным артритом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
красная роза

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит держать под контролем? Это постоянно проходить курсы лечения?
А правда, что такая болезнь приводит к тому, что может параллизовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rfactor6
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красная роза писал(а):
А что значит держать под контролем? Это постоянно проходить курсы лечения?
А правда, что такая болезнь приводит к тому, что может параллизовать?

Да, как правило, ревматоидный артрит (если диагноз подтвердится) требует постоянного лечения.
Парализация при ревматоидном артрите встречается (за счет нестабильности шейного отдела позвоночника), но довольно редко.
Чаще проблемы с движением возникают из-за поражения суставов - для предотвращения этого и надо держать артрит под контролем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Артрит, Ревматология, болезни суставов -> Ревматологические заболевания, вопросы ревматологу Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: